Днепропетровец Владимир Шацких занял 1 место на Олимпийском отборочном турнире по греко-римской борьбе

Владимир Шацких преодолел в финале белоруса Александра Кикинева...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Вчера, 26 мая, в сербском городе Новые Сад завершился II Олимпийский отборочный турнир по греко-римской борьбе, где днепропетровский спортсмен Владимир Шацких занял 1 место.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

«В последний день соревнований наши спортсмены получили 3 Олимпийских лицензии из 4 возможных. Владимир Шацких (74 кг), победив в финале белоруса Александра Кикинева, занял первую ступеньку пьедестала, а вместе с тем получил и пропуск на Олимпийские игры для страны в этой весовой категории», - сказали в пресс-службе.

Еще один украинец Александр Монашеский не сумел в финальном столкновении перебороть шведа Ялмара Сйоберга, но и 2 место гарантировало ему Олимпийскую лицензию.

В первый день соревнований Юрию Ковалю (55 кг), который получил «серебро», тоже удалось получить билет на Игры-2008.

Сурен Геворкян, который боролся в весовой категории 60 кг, не смог пробиться к лицензионным местам.

В итоге украинские борцы греко-римского стиля будут представлены в Пекине в 6 из 7 весовых категорий.