ГоловнаСпорт

Сборная Нидерландов уже в 1/4 финала Евро-2008

Голландцы разгромили финалиста Чемпионата Мира 2006 года со счетом 4:1...

Сборная Нидерландов уже в 1/4 финала Евро-2008

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Нидерландов обеспечила себе путевку в 1/4 финала Евро-2008 за тур до конца группового этапа. В поединке с французами дружина Марко ван Бастена показала блестящий футбол, а Дирк Куйт, Робин ван Перси, Арьен Роббен и Уэсли Снейдер забили по голу в ворота соперника.

«Оранжевые» сделали серьезную заявку на трофей Анри Делонэ, разгромив и второго финалиста Чемпионата Мира-2006. Возможно, голландцы не показали такой убедительной игры, как в стартовом поединке со сборной Италии (3:0). После гола Дирка Куйта в дебюте встречи подопечным ван Бастена несколько раз откровенно повезло. Однако «трехцветные» не нашли никакого противоядия быстрым контрвыпадам соперника, за что и были наказаны, когда ван Перси с передачи Роббена удвоил счет.

Тьерри Анри отыграл 1 мяч, но Роббен тут же вернул сборной Нидерландов преимущество в 2 гола. В конце матча окончательный результат на табло установил Снейдер.

Во вторник, 17 июня, французы и итальянцы, в активе которых пока по 1 очку, сразятся между собой, а сборной Нидерландов предстоит схватка с занимающими 2 место румынами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook