ГоловнаСпорт

Сборной Румынии нужна победа

Сегодня подопечным Виктора Пицуркэ придется одолеть голландцев...

Сборной Румынии нужна победа

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сложная задача стоит перед дружиной наставника сборной Румынии Виктор Пицуркэ сегодня: его подопечным придется победить сборную Нидерландов, чтоб выйти в 1/4 финала Евро-2008. Румыния уже одерживала победу над голландцами, однако, по мнению Пицурке, на этот раз одолеть оранжевых будет гораздо сложнее.

8 месяцев назад румыны переиграли команду Марко ван Бастена с минимальным счетом в отборочном цикле Евро-2008. Правда, за прошедший отрезок голландцы стали сильнее.

«Тогда у нас в составе вышли на поле опытные игроки, которые были прекрасно знакомы с голландским футболом. Мы были здорово подготовлены тактически в отборочных матчах против Нидерландов. К тому же, тогда оранжевые не набрали своих лучших кондиций. К сожалению для нас, сейчас соперники пребывают в отличной форме», - сказал Виктор Пицуркэ.

В 2 стартовых поединках группы С Румыния разошлась миром с Францией и Италией. Сейчас команда занимает 2 место в турнирной таблице вслед за голландцами, которые при любом раскладе останутся первыми. В случае победы румыны обеспечат себе путевку в 1/4 финала, однако в зависимости от результата во встрече Италии с Францией подопечных Пицуркэ может устроить и ничья.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook