Давид Вилья нокаутировал сборную Швеции

Испанский бомбардир забил свой четвертый гол на Евро-2008...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Давид Вилья забил победный мяч на второй минуте добавленного времени и принес сборной Испании 3 очка в дуэли со шведами на стадионе Тиволи-Ной. В результате дружина Луиса Арагонеса досрочно вышла в 1/4 финала Евро-2008.

Казалось, что матч закончится вничью. На 15 минуте Фернандо Торрес открыл счет после розыгрыша углового, но вскоре Златан Ибрагимович восстановил равновесие. Однако Вилья, сделавший хет-трик в матче со сборной России (4:1), принес своей команде 3 очка в конце матча. Он воспользовался передачей Жоана Капдевильи и низом поразил цель.

Игра почти все время шла на половине поля сборной Швеции, однако скандинавы также могли вырвать 3 очка. После розыгрыша «стандарта» Петтер Ханссон послал мяч вдоль ворот, и Хенрику Ларссону не хватило совсем немного, чтобы отправить снаряд в сетку. Последнее же слово осталось за Вильей - он откликнулся на передачу Капдевильи и забил свой четвертый гол на Евро-2008, став единоличным лидером в споре бомбардиров.