2 днепропетровских дзюдоиста стали победителями на Кубке Украины

Первые места в своих весовых категориях завоевали Константин Соловей и Татьяна Савенко...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 13-14 июня в харьковском Дворце Спорта проходил Кубок Украины по дзюдо, где 2 днепропетровских спортсмена завоевали первые места. Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор Федерации борьбы дзюдо Днепропетровской области Дмитрий Смирнов.

«Турнир открыл для зрителей и специалистов дзюдо новые имена, с самой наилучшей стороны зарекомендовала себя молодежь», - сказал Дмитрий Смирнов.

Мужчины соревновались в 8 весовых категориях: от 55 кг до +100 кг. Днепропетровец Константин Соловей стал победителем в категории 60 кг.

Среди женщин соревнования также проходили в 8 категориях. Дзюдоистка из Кривого Рога Татьяна Савенко завоевала 1 место в категории 70 кг.

Всего на Кубке выступили более 300 дзюдоистов из 25 регионов Украины.