ГоловнаСпорт

В Днепродзержинске прошел Чемпионат Украины по водному поло

Четверка лучших команд поборется за звание Чемпиона Украины...

В Днепродзержинске прошел Чемпионат Украины по водному поло

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) С 13 по 15 июня в Днепродзержинске в бассейне «МиКомп» проходил 6 тур XVII Открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд высшей лиги.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполнительный директор бассейна «МиКомп» Юрий Колесник.

«15 июня завершилась регулярная часть XVII Открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужчин. Теперь, после 6 туров, когда команды играли по круговой системе, лучшей четверке предстоят игры плей-офф», - сказал Юрий Колесник.

В итоге, 1 место занимает мариупольская команда «Ильичевец-1», набравшая 60 очков. На 2 месте расположилась «БМК» из Харькова (49 очков). А на 3 позиции закрепилось львовское «Динамо» (43 очка). Четверку лучших замыкает сборная Грузии (35 очков).

Днепропетровская команда «ДНУ» так и осталась аутсайдером турнира, не выиграв ни одного матча и, соответственно, не набрав ни одного очка.

В полуфинале встретятся ватерпольные клубы «Ильичевец-1» - Сборная Севастополя и «БМК» - «Динамо» (принимают участие только украинские клубы). Победители этих пар и разыграют в финале звание Чемпиона Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook