ГоловнаСпорт

Завтра «Сталь» сыграет с «Гелиосом»

Судьба сводила днепродзержинскую команду с харьковчанами уже 8 раз...

Завтра «Сталь» сыграет с «Гелиосом»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 29 мая днепродзержинская «Сталь» проведет выездной матч 34 тура Первенства Украины по футболу против харьковского «Гелиоса».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ФК «Сталь» Александр Горбачев.

«Судьба сводила нас с харьковчанами уже 8 раз, 7 матчей чемпионата Украины во второй и первой лигах и 1 матч в кубке Украины», - сказал Александр Горбачев.

По личным встречам небольшое преимущество в чемпионате у «Стали»: 3 победы, 2 ничьи и 2 поражения. А вот в Кубке Украины пропущенный на последних минутах матча гол перевел игру в дополнительное время, где харьковчанам повезло в серии послематчевых пенальти.

Так как домашний матч 33 тура «Сталь» - «Динамо-2» по просьбе киевлян был перенесен на 12 июня, днепродзержинские футболисты провели в образовавшейся паузе «двухсторонку» с привлечением молодых игроков из «Сталь-2», а харьковчане совершили вояж в Бурштын, где были разгромлены местным «Энергетиком» 3-0. 

Турнирная ситуация подогревает ажиотаж к матчу, ведь днепродзержинцам очки сейчас вообще на вес золота, а вот харьковчаене после двух поражений подряд идут от зоны вылета всего в 7 очках и очередная неудача сократит эту дистанцию до опасного предела. Все это предполагает острую и бескомпромиссную борьбу, настоящую битву за три очка. 

Начало игры в Харькове на стадионе «Динамо» в 17:30.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook