ГоловнаСпорт

Школьники Днепропетровской области заняли 3 место на «Играх Чемпионов»

Дети получили 5 тыс. грн. на покупку спортивного оборудования...

Школьники Днепропетровской области заняли 3 место на «Играх Чемпионов»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 22 июля в Киеве соревнованиями между командами звезд эстрады и журналистов завершились Всеукраинские «Игры Чемпионов» среди школьников. Юные спортсмены из Верховцево (Днепропетровская область) заняли 3 место.

Об этом говорится в сообщении Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Амбициозные планы Министерства и спортивного клуба «Биола» относительно массового участия в играх оправдались - в чемпионате приняли участие около 2 млн. школьников из 7 тыс. школ», - сказал Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

1 место и сертификат на 10 тыс. грн. на покупку спортивного оборудования для школьного спортзала завоевала команда «Скорпионы» из Деражня (Хмельницкая область). Наставники команды - Василий Вирастюк и Антин Мухарский.

2 место и 8 тыс. грн. получила команда «Закалка» из Бахмача (Черниговская область). Наставники - Олег Лисогор и Александр Воевуцкий.

3 место и 5 тыс. грн. завоевали школьники из Верховцево (Днепропетровская область). Команду под названием «Локомотив» тренировали Юлия Нельсон и Сергей Бреус.

4 место и 3 тыс. грн. получили ребята и девушки из севастопольской команды «Дельфины». Наставники - Валерий Гончаров и группа «Горячий шоколад».

Еще 12 команд, которые вышли к полуфиналу и заняли С 5-го по 16-е места, получили сертификаты на 1,5 тыс. грн.

4 команды (с 17-го по 20-е места) получили сертификаты на 1 тыс. грн.

Министр заметил, что в прошлом году участниками соревнования стали 5 тыс. школьников из 625 школ. «Таким образом, «Игры Чемпионов» уже приобрели масштабы общенационального спортивного детского движения», - отметил Юрий Павленко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook