Украинки завоевали все медали Чемпионата Европы по настольному теннису

17-летняя киевлянка Маргарита Песоцка стала настоящим триумфатором континентального первенства...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 20 июля в итальянском городе Терн завершился 51-й Чемпионат Европы по настольному теннису среди юношей и девушек. Украинская женская команда в составе Маргариты Песоцкой, Полины Трифоновой, Ирины Моцик, Евгении Васильевой и Валерии Степановской заняла 1 место, победив в финале команду из Германии.

Об этом говорится в сообщении Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«17-летняя киевлянка Маргарита Песоцкая, которая будет представлять Украину на ХХІХ Олимпийских Играх в Пекине стала настоящим триумфатором континентального первенства», - говорится в сообщении.

Украинка стала наилучшей в индивидуальном зачете, победив в финале немку Амели Золя, которая уже второй год подряд останавливается за шаг до золота.

В парных соревнованиях Маргарита также была первой в паре из Барборой Балашовой (Словакия).