ГоловнаСпорт

«Днепр» одержал первую победу в Премьер-лиге

Автором единственного гола в матче стал Сергей Корниленко...

«Днепр» одержал первую победу в Премьер-лиге

(ИА «Новый мост», Артем Хахуляк, Ирина Малоок) 2 августа во Львове на стадионе «Украина» в матче 3-го тура Чемпионата Украины по футболу днепропетровский «Днепр» одержал первую победу в текущем сезоне, обыграв дебютанта Премьер-лиги ФК «Львов» со счетом 1:0.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макадзеба.

«Конечно же, любой мало-мальски разбирающийся в футболе человек к факту того, что перед первым в истории поединком ФК «Львов» и «Днепра» команда из столицы Галичины стояла в турнирной таблице выше днепрян, относился спокойно. Ведь понятно, что более-менее реальная картина соотношения сил команд найдет отражение в таблице гораздо позже. Но также было очевиден тот факт, что свое более высокое положение в табели о рангах «Днепру» необходимо было доказать на поле», - сказал Юрий Макадзеба.

Единственный гол забил Сергей Корниленко на 71-й минуте матча. Таким образом, ФК «Днепр» поднялся в турнирной таблице на 7-ю позицию.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 1 августа матч между дублями ФК «Львов» и ФК «Днепр» закончился со счетом 2:0 в пользу днепропетровской команды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook