ГоловнаСпорт

Осенью в Днепропетровске пройдет турнир в поддержку Евро-2012

Старт международного футбольного турнира среди фанов запланирован на 26 сентября…

Осенью в Днепропетровске пройдет турнир в поддержку Евро-2012

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Днепропетровские фанаты группы поддержки команды ФК «Днепр» инициируют проведение в сентябре 2008 года в Днепропетровске международного футбольного турнира среди футбольных фанатов в поддержку ЧЕ-2012.

Об этом говорится в сообщении комитета общественного контроля ЧЕ-12, текстом которого «НОВЫЙ МОСТ».

Аналогичный турнир прошел в мае 2008 года во Львове («Кубок EUROFAN»), победителями которого как раз стали фанаты группы поддержки команды «Днепр». В то время в соревнованиях принимали участие 6 команд из Украины, России, Польши и Уэльса.

По сообщению комитета, турнир в поддержку Евро-2012 был приурочен к открытию нового стадиона «Днепр» в Днепропетровске, который планируется ввести в эксплуатацию 14 сентября ко Дню города. Но сейчас дату проведения турнира перенесли на конец сентября.

«Организаторы считают, что в день открытия стадиона интересные соревнования потеряются в огромном количестве праздничных акций», - говорится в сообщение.

Старт международного футбольного турнира среди фанов запланирован на 26 сентября. Соревнования будут проходить 3 дня.

Организаторами турнира выступит Днепропетровская областная ассоциация футбольных болельщиков и группировка фанов «Днепра» ULTRAS.

Как сообщает комитет, на приглашение днепропетровцев откликнулись команды болельщиков из Польши, Чехии и Санкт-Петербурга (Россия).

Справка. Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Указом президента Украины от 8 мая 2007 года был создан Координационный совет по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу (Евро-2012). Постановлением Кабинета министров Украины от 12 мая 2007 года был создан Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook