«Днепр» обыграл «Металлист» 2:0

На 27 минуте матча Максим Калиниченко поразил ворота «Металлиста»...

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 1 сентября футбольный клуб «Днепр» одержал уверенную победу над харьковским «Металлистом» со счетом 2:0.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 1 сентября на матче «Днепр» - «Металлист».

Первый тайм матча начался с устойчивого контроля днепрян над мячом и двумя моментами в исполнении Максима Калиниченко. Игроки «Металлиста» ответили на это несколькими опасными дальними ударами по воротам Максима Старцева. На 27-й минуте матча все тот же Максим Калиниченко совершил сильнейший удар со средней дистанции и поразил ворота «Металлиста». Вялые контратаки харьковчан не достигли желаемых результатов, и уже через 2 минуты Руслан Ротань забил второй гол в ворота харьковского клуба.

Второй тайм «Металлист» провел более активно, владея мячом по всей территории поля, однако распечатать ворота «Днепра» харьковчанам так и не удалось.

Приятно поразил болельщиков и новый защитник «Днепра» Эдуардо Алсидес, который четко и грамотно выполнил свою роль крайнего защитника.

На данный момент ФК «Днепр» с 12-ю очками занимает 5-е место в Чемпионате Украины по футболу, а следующий матч наша команда проведет 13 сентября в гостях у «Крымтеплицы».