ГоловнаСпорт

18 октября в Днепропетровской области пройдет вело-фото-квест «Властелин колес»

К соревнованиям допускаются любые команды, состоящие из двух человек, достигших совершеннолетия...

18 октября в Днепропетровской области пройдет вело-фото-квест «Властелин колес»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 18 октября на территории Днепропетровской области, в районе Приднепровска, Игрени, Илларионово, пройдет вело-фото-квест Flash-cross-6 «Властелин колес».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор туристского клуба «Авангард» Игорь Кочет.

«В этой игре будет оцениваться антураж,экипировка, созданная игроками для игры. 1-3 место по решению судей получат прибавку 10% к заработанными баллам,

4-6 место — 5%. По итогам соревнований (по количеству набранных баллов) будут определены места команд в следующих классификациях: «Общий зачет» (среди всех команд), «ММ» (среди мужских команд), «МЖ (ЖЖ)» (среди команд, в состав которых входят девушки). Команды, занявшие первые 3 места в классификациях «ММ» и «МЖ (ЖЖ)», будут награждены призами», - сказал Игорь Кочет.

К соревнованиям допускаются любые команды, состоящие из двух человек, достигших совершеннолетия, сдавшие заполненную заявку на участие и оплатившие заявочный взнос. Для участия допускается не более 70 команд.

Старт квеста в 8.30, финиш — 17.10 (контрольное время финиша). 18.00 — последнее время финиша для попадания в зачет.

Справка. Суть соревнования заключается в выборе командой маршрута своего следования с целью попадания в требуемые точки местности (контрольные пункты). Карта с указанными на ней точками КП выдается командам в момент старта. Попав на КП, команда выполняет несколько фотографий, пытаясь сделать их максимально похожими на выданные ей на старте (требуется найти те же объекты и похожий ракурс). Команда сама выбирает, какие КП ей посещать и по какому маршруту, пытаясь заработать максимальное число баллов за выполненные фотозадания и при этом вернуться в точку финиша до истечения зачетного времени.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook