Днепропетровцы завоевали 4 медали на Кубке Мира по дзюдо

На высшую ступень пьедестала почета поднялась криворожская дзюдоистка Татьяна Савенко (70 кг)...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 4 днепропетровских дзюдоиста стали призерами Кубка Мира по дзюдо, который проходил 12 октября в Баку (Азербайджан).

Об этом говорится в сообщении портала Дзюдо Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В столице Азербайджана соревновались мужчины и женщины. Украинскую сборную на татами бакинского Дворца Спорта им. Гейдара Алиева представляли 19 дзюдоистов (10 мужчин и 9 женщин). Несмотря на то, что наша команда была представлена экспериментальным составом, украинские дзюдоисты сумели 13 раз подняться на пьедестал почета», - говорится в сообщении.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась криворожская дзюдоистка Татьяна Савенко (70 кг). Также золотые медали завоевали Марина Черняк (57 кг, Запорожье) и Ольга Сухая (52 кг, Ровно).

Серебряными призерами стали днепропетровчанка Светалана Чепурина (70 кг), киевлянин Владимир Сорока (73 кг) и 3 представителя Донецка - Анна Никитина (57 кг), Виктория Туркс (78 кг), Андрей Блощенко (100 кг).

Бронзовые медали в активе у Натальи Мальковой (63 кг) из Днепропетровска, а также Людмилы Афендиковой (52 кг, Донецк), Елены Сайко (57 кг, Надворная), Анастасии Матросовой (78 кг, Киев) и Алексея Полтавцева (60 кг, Нежин).

Еще 3 представителя Украины остановились в шаге от медалей, уступив в поединках за «бронзу» - Руслан Мигович (60 кг, Надворная), Артем Блошенко (100 кг, Донецк) и Дмитрий Полянский (+100 кг, Днепропетровск).

В итоговом зачете сборная Украины заняла 2 место, уступив пальму первенства хозяевам соревнований - дзюдоистам Азербайджана, которые завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей. Третье итоговое место у представителей России (3 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых).