Баскетболистки «Днепра» одержали победу над «Динамо»

В общем отчетный поединок оказался как две капли воды похож на субботний матч днепрянок с БК КПУ…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12 декабря в матче 7 тура женского чемпионата Украинской баскетбольной лиги «Днепр» одержал победу над лидером первенства киевским «Динамо» со счетом 95:57.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 12 декабря сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Второй раз подряд в гости к «Днепру» приезжает команда, в активе которой до поединка с подопечными Виктории Большаковой были только победы. Уже одно то, что киевским «Динамо» руководит Владимир Рыжов, является гарантией возрождения славных традиций знаменитого клуба из столицы Украины. Однако, также как в минувшую субботу достойное сопротивление «Днепру» не получилось оказать запорожским студенткам, не смогли побороться на равных с днепропетровчанками и динамовки. Достаточно сказать, что хозяйки площадки едва ли не втрое превзошли своих соперниц по подборам, а в их составе отличились абсолютно все выходившие на площадку игроки», - сказал Юрий Макодзеба.

В общем отчетный поединок оказался как две капли воды похож на субботний матч днепрянок с БК КПУ. По аналогии с ним, явный лидер лиги по игре, добившись не такого уж весомого преимущества в стартовой четверти, очень мощно провел следующую 10-минутку, в результате чего его превосходство достигло 30-ти пунктов. И также, как в субботу, оставшаяся вторая половина матча превратилась для хозяек площадки в «тренировку с повышенной ответственностью».