ГоловнаСпорт

20 декабря стартует V Всеукраинский чемпионат по футболу среди школьников «DJUICE гол 2009»

В соревнованиях примут участие команды днепропетровских школ...

20 декабря стартует V Всеукраинский чемпионат по футболу среди школьников «DJUICE гол 2009»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 20 декабря в 64-х городах Украины стартует V Всеукраинский чемпионат по футболу среди школьников 12-15 лет «DJUICE гол 2009», в котором примут участие команды Днепропетровска.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила менеджер по связям с общественность компании «Брендком» Виктория Калиновская.

«Цель чемпионата «DJUICE гол 2009» – сделать идею здорового и активного способа жизни модной среди молодежи. Чемпионат стремиться объединить родителей и детей в обоюдном стремлении к победе, дать возможность каждому школьнику проявить свои способности и умения, физическую и спортивную подготовку», - сказала Виктория Калиновская.

Команда-победитель получит главный приз – поездку на матч европейских футбольных грандов в Германию. Параллельно с футбольным турниром пройдет ІІ Всеукраинский чемпионат среди групп поддержки «DJUICE фан 2009» и конкурс футбольных флагов среди болельщиков. Победители «DJUICE фан 2009» выиграют мастер-класс с известным украинским хореографом.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 17 мая в Киеве состоялся финал третьего Всеукраинского школьного Чемпионата по футболу «DJUICE гол 2008» , в котором Днепропетровские школьники заняли 3-е место.

Справка. Школьный футбольный чемпионат «DJUICE гол» проводится с 2006 года и внесен в спортивный календарь мероприятий Министерства образования и науки Украины. В нем участвует более 38 тыс. учеников из разных уголков Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook