ГоловнаАналітика

Денис Дзензерский способствует привлечению к учебному процессу в ВУЗах успешных отечественных финансистов

Разработан специализированный практический курс по финансовой системе, старт которого планируется с началом нового учебного года…

Денис Дзензерский способствует привлечению к учебному процессу в ВУЗах успешных отечественных финансистов

 Уже второй год в Днепропетровской области реализуется программа народного депутата Украины, Секретаря Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности «Образованная молодежь – успешная страна» Дениса Дзензерского, в рамках которой проводится просветительская работа по повышению уровня финансовой грамотности разных слоев населения.

Успешно реализовав ряд проектов для младшего поколения – школьников, детей из детских домов и интернатов, – Денис Дзензерский продолжил начатую работу и для студентов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата.

Для людей, которые планируют карьеру в финансовой сфере, очень важно получить знания о работе финансовых рынков и механизме взаимодействия с финансовыми институтами непосредственно от участников этих процессов и руководствуясь реальными примерами функционирования финансовой системы.

С этой целью к процессу обучения при содействии Дениса Дзензерского будут привлечены высококлассные специалисты. Разработан специализированный практический курс по финансовой системе, старт которого планируется с началом нового учебного года (2014-2015 гг.) в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика Лазаряна (ДИИТ).

«Безусловно, молодым людям очень важно получить именно практические знания в той или иной сфере деятельности до момента их трудоустройства. К разработке и преподаванию спецкурса по финансовой системе мы привлекли высококвалифицированных менеджеров, которые получили образование в Украине, США, странах ЕС, и имеют успешный практический опыт в ведущих компаниях, таких как Ernst & Young, Procter & Gamble, Renaissance Capital, Bank of Georgia, BG Capital, Concorde Capital, TMM. Проработав на финансовом рынке более 10 лет, изучив опыт США, Великой Британии, Польши, Германии, Грузии, поучаствовав в уникальных для Украины проектах по привлечению финансирования на сумму более 200 миллионов долларов США, они смогут поделится со студентам своими знаниями и опытом, а также вести обучение на примере реальных кейсов, которые будут полезны для начинающих специалистов», – сказал народный депутат Украины Денис Дзензерский.

Задача курса – совместить багаж теоретических знаний с реальным их применением в условиях украинской экономики. А также показать на конкретных примерах, как делаются те или иные корпоративные проекты. Материалы лекций построены на базе презентационных материалов реально действующих на финансовом рынке компаний, а также данных из других отечественных и зарубежных источников, и будут доступны в свободном доступе в Интернете. Каждое занятие максимально приближенно к принципу изложения в западных системах (наподобие курсов Master of Business Administration) – это симбиоз теории и практического примера. Для закрепления полученного материала подготовлены тесты и задачи.

«С накопленным опытом приходит понимание, что в финансовой системе можно быть по ту или иную сторону проекта, но, по сути, всегда речь идет об одном и том же – о привлечении и использовании финансовых ресурсов, то есть о перетоке средств от одного участника к другому и обратно в условиях конкурентного рынка за свободные ресурсы. При реализации проектов, которые одновременно могут идти в разных странах, набор ключевых участников процесса, как правило, остается неизменным: собственники бизнеса, инвесторы, банкиры, аудиторы, юристы, регуляторные органы, корпоративные консультанты. В предлагаемом курсе подробно рассматриваются роли и задачи каждого из них», – отметил Евгений Червяченко, один из авторов курса, директор консалтинговой компании «CFS Advisors Inc.».

Идею внедрения данного курса поддержали Украинская Ассоциация Финансовых Аналитиков и Варшавская Фондовая Биржа в Украине, также оказав помощь и в подготовке учебных материалов.

Читайте также: Для решения вопроса по Крыму мы будем использовать весь арсенал дипломатических механизмов, - Денис Дзензерский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook