ГоловнаАналітика

Запланированный и широко анонсированный марш, посвященный очередной годовщине дивизии СС «Галичина», в Кривом Роге не состоялся

Кривой Рог отмечал и будет отмечать День Победы...

Запланированный и широко анонсированный марш, посвященный очередной годовщине дивизии СС «Галичина», в Кривом Роге не состоялся

Организаторы марша, комментируя причины отмены марша, признали, что якобы не все знают правду об этом формировании, не все однозначно к ней относятся, и необходимо время для проведения разъяснительной работы о важности роли дивизии в истории Второй Мировой войны…

В частности, об этом говорится в ролике, который появился на Youtube. Вместо организаторов несостоявшегося марша ролик отлично выполнил просветительскую задачу, процитировав Википедию.

Несостоявшийся в Кривом Роге марш – очередное свидетельство отсутствия в городе поддержки радикальных настроений. В тот день, когда внуки героев, погибших в Великой Отечественной войне от руки немецко-фашистских захватчиков, выйдут в поддержку нацистских формирований –обесценится пролитая нашими дедами кровь за мирную жизнь, в которой мы выросли.

Из года в год, десятилетиями, Кривой Рог отмечал и будет отмечать День Победы. И этот великий праздник никто и никогда не отменит.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook