ГоловнаАналітика

«Відродження» атакуют клоны: остерегайтесь подделок!

«Відродження» атакуют клоны: остерегайтесь подделок!

Регистрация партий-клонов и кандидатов-двойников — грязная и опасная политическая технология, которая в свое время была экспортирована из России. Ее взяли на вооружение политические шулеры, которые в Днепропетровской области решили таким образом атаковать быстро набирающую рейтинг силу — партию «Відродження».

Вместо «Відродження» зарегистрировали фейки

Территориальная избирательная комиссия в Днепропетровске отметилась не только надуманным отказом в регистрации кандидатов от партии «Відродження» в горсовет. И не только отказом зарегистрировать от данной политической силы кандидата в мэры Анатолия Крупского.

В тот же день, 30 сентября, городская избирательная комиссия зарегистрировала «клона» — неизвестного никому человека из Тернопольской области по имени Анатолий Крупский. Видимо, по каким-то житель села Подлесье Бучацкого района показался им безупречным кандидатом на пост мэра Днепропетровска.

Теризбирком также зарегистрировал партию с названием

«ВідродженняУкраїни», о которой никто раньше ничего не слышал и которая к настоящему «Відродженню» никакого отношения не имеет.

«Мы видим применение административного ресурса, давление на членов ТИК, в результате которого мы имеем двойников по кандидатам в мэры, по лидерам нашей партии и даже партию-двойника, — прокомментировал события лидер городской организации партии «Відродження» Анатолий Крупский. — Это говорит о том, что используются грязные технологии. Состав нашей команды, вероятно, вызывает недовольство действующей власти, они видят в нас конкурентов. Но мы будем работать по закону и победа будет за нами!»

Но это еще не все в фарсе, устроенном днепропетровскими избиркомами. В Днепропетровской области прошла регистрацию еще одна партия-клон под названием «Всеукраинское объединение «ВідродженняУкраїни». Главой там значится человек по фамилии Куцин, проживающий в Тернопольской области.

Напомним, лидер настоящей партии «Відродження» Владимир Семенович Куцин — генеральный директор ПАО «Никопольский завод ферросплавов».

Но и на «Крупском из Тернополя» и «Куцине из Харькова» парад двойников не закончился.

А поворотись-ка, фейк!

Будет ли «харьковскийКуцин» хорошим депутатом Днепропетровского областного совета, а «тернопольский Крупский» мэром Днепропетровска?

Не будут. Потому что они и мэрами-то не станут. Они — инструмент в руках политических аферистов. Задача «двойников» — отбирать голоса на выборах у сильных кандидатов. Для того, чтобы расчистить дорогу «к кормушке» различным политическим негодяям.

Ни одной партии-двойника ни Оппозиционного блока, ни «Солидарности» на всем пространстве Украины зарегистрировано не было

Давайте рассмотрим списки фальшивого «Відродження» повнимательнее. Вот коллективный портрет зарегистрированной партии-клона «ВідродженняУкраїни» — это молодой безработный, необразованный и беспартийный человек.

9 из 10 кандидатов в депутаты облсовета от фейкового «ВідродженняУкраїни» представляют собой молодежь не старше 35 лет. Многим из них нет и 25-ти. Все 100% беспартийные.

Восемь из десяти представителей «ВідродженняУкраїни» — безработные. 50% cписка партии-клона — жители одного города: Днепродзержинска. Чьи интересы, каких избирателей может отстоять эта партия?

У настоящего «Відродження» картина диаметрально противоположная. У партии лучший показатель среди всех зарегистрированных партий по количеству работающих людей с высшим образованием — 97% от общей численности кандидатов.

И не удивительно, ведь партийный список кандидатов в облсовет возглавляет наш земляк — известный и уважаемый человек, генеральный директор ПАО «Никопольский завод ферросплавов», доктор технических наук, полный кавалер ордена «За заслуги» — Куцин Владимир Семенович.

Его «двойник», возглавляющий областной список фейкового «ВідродженняУкраїни», Куцин Владимир Леонидович — житель Харьковской области со средним образованием, беспартийный и безработный.

Не дайте себя одурачить!

Технология двойников не такая уж и безобидная. Она приносит вред не только той политической силе, против которой она направлена. И не только вводит в заблуждение избирателей. Она наносит существенный вред самому процессу формирования власти в стране, извращая демократический выбор граждан, не позволяет им выбирать в органы местного самоуправления честных и порядочных людей.

Но создатели партийных пустышек-двойников не учли одного: того, что украинский избиратель за последние годы очень изменился. Избиратели — жители Днепропетровской области в состоянии разобраться в разнице между настоящим «Відродженням» и фальшивым «ВідродженнямУкраїни». Отличить подлинник и подделку.

Материал подготовлен пресс-службой партии «Відродження».  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook