ГоловнаАналітика

Как повысить свой статус профессионала и осуществить финансовый прорыв, если объективно в рамках компании расти некуда?

Если вы находитесь в непрерывном процессе обучения, то для вас любые проблемы, возникающие, - это возможность проявить свой интеллект...

Как повысить свой статус профессионала и осуществить финансовый прорыв, если объективно в рамках компании расти некуда?

Почему повышение уровня профессиональных навыков и признание квалификации являются жизненно необходимыми сегодня каждому бухгалтеру?

Наверное, вам знакома ситуация:

• Когда руководитель ставит задачу, что выходит за рамки «свести дебет с кредитом», когда на вас сваливаются вопрос отдела кадров, управления, руководства.

• И вам кажется, что ситуация не зависит от вас, ведь вы не можете повлиять на содержание принятых нормативных актов?

• Когда необходимо принять решение в условиях огромного количества нормативных актов, издаваемых различными ведомствами и в разное время. И объем информации, которую необходимо обработать, превышает время, отведенное на задание. Ответить руководителю необходимо «здесь и сейчас». И задачи ставятся по принципу «сам решай!»

А можно изменить такой порядок вещей и работать в атмосфере спокойствия и уверенности в завтрашнем дне и к тому же, улучшить свою финансовую составляющую, если в рамках компании расти некуда?

Да!

Когда вы, повышая свой профессиональный уровень, получаете возможность влиять на процессы как в компании, так и в стране. И мы знаем, как это сделать.

Почему этот проект важен для нас?

Я не заинтересован в том, чтобы участвовать в проектах, не поддерживаю и в которые не верю. Мне не нравится, когда люди загораются идеей, но не доводят его до конца. В течение многих лет мы на деле показываем видимые результаты, и сегодня я могу показать фронт работ, который необходимо провести каждому бухгалтеру, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Для понимания необходимо разобраться с ситуацией, возникшей и с невидимыми причинами, которые ее формируют.

Ситуация

• Частые изменения нормативных актов, противоречие некоторых документов, выдаваемых различными ведомствами, и ответственность перед государством вызывают развитие боязни ответственности и страх новизны.

• В случае наличия у бухгалтера в подчинении сотрудников на него возлагается дополнительная ответственность за качество выполняемой работы ими, а, скорее всего, за достоверность допущенные ошибки персоналом бухгалтерии, так как в результате за все ошибки отвечать будет не персонал, которые допустил , а главный бухгалтер.

• В большинстве случаев на многих предприятиях бухгалтеру приходится принимать рискованные решения. Риск, связанный с проведением этих решений в жизнь, большой, и отсюда рождается страх - частый спутник жизни бухгалтера.

Из этого следует, что бухгалтер осуществляет свою деятельность в условиях агрессивной среды, требует от него постоянно находиться в тонусе и поддерживать свой ум в работоспособном состоянии круглосуточно.

Вывод, который напрашивается сам собой, заключается в том, что сегодня к бухгалтерам предъявляются новые требования. Хочешь - не хочешь, но вы или будете придерживаться тенденций, или окажетесь на обочине профессионального пути.

Каждый руководитель, каждая компания потребует высококвалифицированных специалистов, которые умеют оперировать данными, постоянно меняются, и быстро принимать точные и взвешенные решения.

Сегодня руководитель ставит перед бухгалтером такие задачи, которые могут на первых порах вызвать растерянность.

НО!

Если вы находитесь в непрерывном процессе обучения, то для вас любые проблемы, возникающие, - это возможность проявить свой интеллект, найдя точное решение!

Причина

И мы плавно подошли к причине ситуации на профессиональном рынке бухгалтеров.

И заключается она в том, что сегодня постоянное обучение необходимо каждому, как воздух. Иначе ты оказываешься не востребованы на конкурентном рынке.

Решение

Мы предлагаем пройти сертификацию поддержке Министерства финансов Украины, в которой мы адаптировали лучшие мировые инновационные технологии бухгалтерского учета учитывая нашу законодательную базу.

Отличительная особенность нашей сертификации заключается в том, что обучение и тестирование проводит профессиональное сообщество бухгалтеров, куда входят высококвалифицированные бухгалтеры-практики, бухгалтеры-эксперты редакции издательства «Баланс-Клуб» с многолетним опытом работы.

Чтобы пройти сертификацию, необходимо решить непростые задачи, стать создателем и проявить некоторую смекалку:

1. Получить объемные системные знания.

2. Научиться видеть то, что скрыто под фактами.

3. Стать смелее и принимать нестандартные решения.

И чтобы этого всего достичь, вам понадобится от 1 до 3 месяцев

Уже в конце сентября будут первые результаты.

Я приглашаю вас принять участие в беспрецедентном мероприятии при поддержке Министерства финансов Украины «Лучший бухгалтер Украины - 2015» и стать членом высшей лиги бухгалтеров управленцев! 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook