ГоловнаКоментарі

Виртуальный документ

Начальником управления ветеринарной медицины в одном из районов Днепропетровской области выдано эксплуатационное разрешение для мощностей (объектов) по производству, переработке или реализации пищевых продуктов рыбодобывающему предприятию…

Виртуальный документ

Так, проверкой сотрудниками Днепропетровской межрайонной экологической прокуратуры установлено, что начальником управления ветеринарной медицины в одном из районов Днепропетровской области выдано эксплуатационное разрешение для мощностей (объектов) по производству, переработке или реализации пищевых продуктов рыбодобывающему предприятию.

Согласно п.п. 3, 4, 5, 8 Порядка выдачи эксплуатационного разрешения для мощностей (объектов) по производству, переработке или реализации пищевых продуктов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12.05.2007 № 712, государственная ветеринарная служба устанавливает порядок и проводит регистрацию и выдает разрешения на эксплуатацию мощностей (объектов) по производству, переработке или реализации пищевых продуктов, которые являются обязательными для владельцев рыбных хозяйств и граждан.

Однако, в соответствии с требованиями п. 9 Порядка выдачи эксплуатационного разрешения для мощностей (объектов) по производству, переработке или реализации пищевых продуктов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12.05.2007 № 712, получения эксплуатационного разрешения оператором мощностей возможно лишь в случае предоставления им к заявлению копии акта государственной приемочной комиссии при принятии в эксплуатацию законченного строительством (реконструкцией) объекта или копии акта технической комиссии, заверенная в установленном порядке; перечень пищевых продуктов, производимых, перерабатываемых или реализуются, за подписью заявителя протоколы исследований пищевых продуктов, проведенных аккредитованными лабораториями, которые на момент проверки отсутствовали.

Кроме того, на момент проверки вовсе отсутствовал рыбоприёмный пункт, который был только на бумаге. По результатам проверки согласно ст.24 ЗУ «О прокуратуре» должностные лица ветеринарной службы привлечены к дисциплинарной ответственности и разрешение отменено.

Ст. прокурор младший советник юстиции А.П.Амелин

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook