Украинские спортсмены завоевали 17 медалей на международном турнире по плаванию

В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место…

Сборная Украины по плаванию на Международных соревнованиях «Multinations» на Кипре завоевала 17 медалей: 6 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые, а также установила 3 рекорда соревнований.

Чемпионами стали Марина Колесникова (100 м на спине, 200 м на спине - рекорд соревнований), Виктория Тройника (200 м баттерфляем), Татьяна Кудако (200 м брассом, 100 м брассом - рекорд соревнований), Юлия Стадник (100 м баттерфляем).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

«Серебро» завоевали Виктория Тройника (400 м комплексным плаванием), Татьяна Кудако (200 м комплексным плаванием), Сергей Шевцов (200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем), Андрей Хлопцов (100 м на спине - рекорд соревнований), Евгений Куркин (100 м брассом), Андрей Хлопцов, Сергей Шевцов, Николай Абрамов и Игорь Бобраков (эстафета 4х100 м вольным стилем), Андрей Хлопцов, Евгений Куркин, Игорь Бобраков и Сергей Шевцов (комбинированная эстафета 4х100 м), Сергей Шевцов (200 м вольным стилем), Надежда Фисенко , Евгения Тищенко , Юлия Стадник и Марина Колесникова (эстафета 4х100 м вольным стилем , 4х200 м вольным стилем).

В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место (257 очков). На первой позиции - команда Бразилии (320 очков), на второй - Польши (262 очка).