Молодежная сборная Украины по футболу второй раз обыграла сборную Турции

Первый мяч ударом со штрафного забил игрок дубля «Днепра» Евгений Коноплянка…

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 10 февраля в Измире (Турция) состоялся второй контрольный матч молодежной сборной Украины по футболу против сборной Турции, который завершился победой нашей команды со счетом 2:1.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 11 февраля сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

«Во втором товарищеском матче, который состоялся вечером в тот же день, турецкие и украинские «молодежки» играли составами, которые можно назвать приближенными к основным. Начальный отрезок игры остался за гостями. На 25-й минуте усилия украинцев воплотились в первый гол встречи: это днепропетровец Евгений Коноплянка блестяще выполнил штрафной удар с расстояния 25 м. Уже через 4 минуты Илдирим Иркан попал в сетку ворот днепрянина Антона Каниболоцкого с дальнего расстояния. В дальнейшем украинцы имели небольшое преимущество, однако атаки турков казались немного острее. В одном из эпизодов лишь незаурядная реакция Каниболоцкого помешала нашим соперникам забить. Впрочем, в середине второго тайма украинцы снова вышли вперед и снова благодаря стандарту в исполнении Коноплянки. После его мощного удара вратарь сначала неудачно отбил мяч, потом, пытаясь выбить его, отдал пас на Дениса Васина, который отправил мяч в сетку. В итоге, «сине-желтые» довели дело до победного конца», - сказали в пресс-службе.

В этом матче приняли участие двое футболистов «Днепра»: вратарь Антон Каниболоцкий и нападающий Евгений Коноплянка.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 10 февраля в Измире (Турция) состоялся первый контрольный матч молодежной сборной Украины по футболу против сборной Турции, который завершился ничьей 2:2. В этом матче дебютировал вратарь дубля «Днепра» Денис Шелихов.