ГоловнаСпорт

Сборная Украины по хоккею не будет принимать участие в Олимпиаде 2010 года

По окончанию квалификационных матчей, украинские хоккеисты заняли 2-е место в своей подгруппе...

Сборная Украины по хоккею не будет принимать участие в Олимпиаде 2010 года

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 8 февраля завершились квалификационные матчи к Олимпийским играм 2010 года по хоккею, в результате которых сборная Украины хоть и одержала 2 победы, но не смогла обойти сборную Латвии.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины от 9 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«После победы в стартовой игре над итальянцами со счетом 3:2 наша сборная с боевым настроением выходили на игру против хозяев турнира. Об этом свидетельствует и первый период игры, на перерыв украинцы уходили в роли лидеров. Во второй 20-минутке латвийцам не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед. Финальный счет на табло был зафиксирован 4:2 в пользу хозяев. Последняя игра против сборной Венгрии уже ничего не решала, но нужно было бороться до конца и наши хоккеисты справились с этим заданием. 4:3 - и украинцы занимают 2-е место в своей подгруппе», - говорится в сообщении.

Квалификационные матчи проходили с 5 по 8 февраля в Риге (Латвия). 1-е место в нашей подгруппе заняла сборная Латвии, которая и получила право на выступление на

Олимпийских играх 2010 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook