ГоловнаСпорт

Юношеская сборная Украины по футболу проведет 2 матча против сборной Голландии

В сборную Украины вызваны двое футболистов «Днепра»...

Юношеская сборная Украины по футболу проведет 2 матча против сборной Голландии

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 9 февраля юношеская сборная Украины (футболисты 1993 года рождения) отправится в Португалию, где проведет 2 матча против сборной Голландии 10 и 12 февраля. В составе украинской сборной будут заявлены двое футболистов ФК «Днепр».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

«Обе встречи пройдут в курортном городке Алгарве, который находится на юге страны, 10 и 12 февраля. Наставник «сине-желтых» Александр Лысенко вызвал на сбор 20 футболистов, 15 из которых 2 недели тому назад принимали участие в Кубке Егейского моря в Турции», - говорится в сообщении.

В состав сборной Украины также вызваны двое футболистов «Днепра»: защитник Сергей Губанов и полузащитник Никита Полюлях.

Как ранее ИА «НОВЫЙ МОСТ», подопечные Александра Лисенко заняли 4-е место на Кубке Егейского моря, уступив в матче за «бронзу» турецкой сборной.

Сейчас юношеская сборная Украины по футболу готовится к отборочной кампании Евро-2010 (U-17), которая стартует 17 октября 2009 года. Украинцы будут соревноваться в 7-й группе.

На подопечных Лысенко ожидают поединки со Словенией, Францией и хозяином турнира — Эстонией. В финальную часть чемпионата квалифицируются по 2 победителя от каждого из 13-ти квартетов, а также 2 наилучших третьих команды. Решающие матчи Евро-2010 (U-17) пройдут в Лихтенштейне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook