ГоловнаСпорт

Гол днепрянина Сергея Назаренко принес победу сборной Украины по футболу

Получив заслуженную победу, сборная Украины стала победителем турнира на Кипре…

Гол днепрянина Сергея Назаренко принес победу сборной Украины по футболу

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 11 февраля в Никосии (Кипр) в рамках международного турнира сборная Украины по футболу обыграла Сербию с минимальным преимуществом 1:0. Единственный и победный мяч нашей сбор принес мощный удар игрока «Днепра» Сергея Назаренко на 15 минуте.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 12 февраля сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

«В сравнении с предыдущим матчем против команды Словакии тренерский штаб «сине-желтых» кардинально изменил стартовый состав, сделав исключение лишь для киевлянина Виталия Мандзюка, который вместе с днепропетровцем Андреем Русолом составили пару центральных защитников. Матч начался на не очень высоких скоростях, ведь обе команды играли экспериментальными составами, а игроки пытались найти взаимопонимание с партнерами. Обе команды много атаковали, но в завершающей стадии их усилия расточались неточными передачами. Получив заслуженную победу, сборная Украины стала победителем турнира на Кипре», - сказали в пресс-службе.

В этом матче приняли участие все 6 днепровских футболистов, которые были заявлены тренером сборной Украины на этот турнир: Павел Пашаев, Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Андрей Русол и Владимир Гоменюк.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 10 февраля национальная сборная Украины по футболу переиграла сборную Словакии со счетом 3:2.

Напомним, что следующий свой матч сборная Украины проведет 1 апреля против сборной Англии в рамках отборочного турнира на Чемпионат мира 2010 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook