ФК «Днепр» в контрольном матче переиграл «Химик» 3:2

Матч с российскими «Химками» днепряне проводили экспериментальным составом...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 22 февраля днепропетровский ФК «Днепр» в контрольном матче переиграл российский «Химик» 3:2.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФК «Днепр» от 23 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Матч с российскими «Химками» днепряне проводили экспериментальным составом. Как и в предыдущем поединке, на позиции правого защитника действовал Ротань. Функции опорного хавбека выполнял Шахов; на флангах полузащиты расположились Воробей (справа) и Каверин (слева); под выдвинутым вперед Беликом играли Карноза и Коноплянка», - говорится в сообщении.

Первый тайм проходил в равной борьбе, но удача была на стороне «Днепра». Вначале на 14-й минуте отличится удалось Алексею Белику, который после навеса Андрея Воробья точно пробил головой в дальний угол. Затем на 34-й минуте в воротах противников расписался и сам Воробей, точно пробивший со штрафного. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Днепра».

В перерыве главный тренер днепрян Владимир Бессонов провел ряд замен. На поле появились Каниболоцкий, Денисов, Канкава и Кобахидзе. В дебюте 2-го тайма «химикам» удалось быстро сравнять счет. на 51-й и 53-й минуте Будянский и Тривунович расписались в воротах «Днепра». Но финальную точку в матче поставили все таки футболисты «Днепра». На 56-й минуте Карноза забил со штрафного, закрутив мяч над стенкой метров с 25-ти и принес команде победу.