ХК «Приднепровск» дважды обыграл ивано-франковскую «Ватру»

Победив во 2-м матче серии в гостях ивано-франковскую «Ватру», ХК «Приднепровск» прошел в 3-й, основной, раунд плей-офф Чемпионата Украины…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 20 и 22 февраля в матчах 2-го квалификационного раунда плей-офф Чемпионата Украины ХК «Приднепровск» (Днепропетровск) одержал 2 победы над ХК «Ватра» (Ивано-Франковск) со счетом 3:2 , 4:2.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ХК «Днепр-Метеор» Юрий Самойлов 23 февраля.

«В первом матче на 1-й минуте гости нарушили правила и тут же пропустили от нашей первой пятерки. Многим в этот момент показалось, что «Приднепровск» сейчас легко отправит «Ватру» и дальше «курить». Но не тут-то было: молодые ребята, успевшие поиграть в Украине на высоком уровне, собрались, и уже на 6-й минуте счет сравняли - 1:1. Хозяева стали играть с этого момента осторожнее, стараясь не отпустить в отрыв быстрых форвардов «Ватры», а в атаках лишь первая пятерка «Приднепровска» периодически могла «урезонить» наших резвых гостей. И именно индивидуальное мастерство одного из нападающих первого звена - Евгения Сыченко - решило исход этой встречи в пользу днепропетровцев. Поведя к концу 3-го периода 3:1, «Приднепровск» позволил сопернику лишь слегка подсластить горечь поражения», - сказал Юрий Самойлов.

Победив во 2-м матче серии в гостях ивано-франковскую «Ватру», ХК «Приднепровск» прошел в 3-й, основной, раунд плей-офф Чемпионата Украины. Теперь команду Константина Мальцева 4 марта ожидает поединок со 2-й командой Центрального дивизиона.

Кто станет соперником «Приднепровска» - АТЭК, «Белый Барс» или ХК «Харьков», станет понятно после последнего тура в «Центре», который пройдет 25-26 февраля. 2-й и, при необходимости, 3-й матчи серии днепропетровцы сыграют уже в гостях 6 и 7 марта.