ГоловнаСпорт

Днепропетровские легкоатлеты заняли 5-е место на Чемпионате Украины

По мнению вице-президента Федерации легкой атлетики Украины Олега Зайченко, такой результат является закономерным, потому что днепропетровским спортсменам негде тренироваться...

Днепропетровские легкоатлеты заняли 5-е место на Чемпионате Украины

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Днепропетровские легкоатлеты заняли 5-е место в командном зачете на Чемпионате Украины. По мнению вице-президента Федерации легкой атлетики Украины Олега Зайченко, такой результат является закономерным, потому что днепропетровским спортсменам негде тренироваться.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

«5-е место взрослой команды закономерно. Попадать в 10-ку ТОП-листа Европы, а это одно из условий формирования сборной команды Украины для участия в марте в Зимнем Чемпионате Европы в Италии, нашим атлетам с каждым годом все сложнее. В пристройках, в коридорах и подтрибунных помещениях невозможно готовить спортсменов высокого класса. Да и молодежи Днепропетровщины негде заниматься самым доступным и массовым видом спорта», - сказал Олег Зайченко.

Олег Зайченко отметил, что несмотря на это, наши спортсмены показали высокие результаты - 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Днепропетровские юниоры на Чемпионате Украины по легкой атлетике, который проходил в Суммах, заняли 1-е место в командном зачете. Наши атлеты на 200 очков опередили команды Киевской и Харьковской областей. В активе команды 5 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых медали и 2 рекорда области: Юлия Должкова (бег на 60 м) и Татьяна Максим (спортивная ходьба на 5 тыс. м).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook