В зимнем Чемпионате Украины по легкой атлетике победила команда из Никополя

Вторая позиция досталась днепропетровской СДЮШОР №3 среди школ Олимпийского резерва…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В зимнем Чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей (16-17 лет) и кадетов (14-15 лет) победу одержала команда из Никополя в номинации кадетов.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко 30 марта.

«В этом году из-за недостаточного финансирования зимний Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и кадетов пришлось провести по 8-ми зонам. Минус неожиданно превратился в плюс. В соревнованиях приняло участие около 4 тыс. юных спортсменов и 161 команда спортивных школ Украины. После подведения итогов приятной неожиданностью стала победа команды ДЮСШ «Электрометаллург» Никополя (Днепропетровская область) в номинации кадетов», - сказал Олег Зайченко.

Вторая позиция досталась днепропетровской СДЮШОР №3 среди школ Олимпийского резерва, 5-е место завоевала КДЮСШ «Локомотив» из Днепропетровска в номинации юношей, 9-е место - у синельниковской ДЮСШ МОН (Днепропетровская область), 11-е место заняла ДЮСШ №8 Кривого Рога (Днепропетровская область).

Также вице-президент ФЛАДнО сообщил, что, выступая на зимнем Чемпионате Украины по метаниям в Ялте, днепропетровский атлет Никита Нестеренко установил свой очередной рекорд в толкании ядра.

«20,8 м - таков сейчас рекорд Украины среди юниоров в толкании 6-килограммового снаряда. Неутомимый спортсмен выиграл еще соревнования и в метании диска среди молодежи и юниоров, метнув 2-киллограммовый диск на 60,91 м, 1,75 кг - на 60,72 м. В командном зачете среди юношей и юниоров Днепропетровские метатели уверенно обыграли всех», - сказал Олег Зайченко.

Всего воспитанники тренерской бригады Виктора Олейника и Ларисы Закорко завоевали 13 медалей, 9 из которых - золотые. В метании молота среди молодежи еще одну золотую медаль добавил Артем Винник, метнув молот на 66,22 м.