БК «Днепр» с минимальным счетом переиграл запорожский «Ферро-ЗНТУ» 74:73

В отличие от матча 2-недельной давности, в этом поединке запорожцы действовали гораздо стабильнее и игра выдалась очень напряженной...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 29 марта в рамках 1-го тура группового турнира чемпионата УБЛ днепропетровский БК «Днепр» дома с минимальным счетом переиграл запорожский «Ферро-ЗНТУ» 74:73.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В отличие от матча 2-недельной давности, в этом поединке запорожцы действовали гораздо стабильнее и игра выдалась очень напряженной. В 1-й и 2-й четверти впереди были баскетболисты «Днепра», оторвавшись к концу 2-й 10-минутки на 6 очков (37:31). После 15-минутного перерыва баскетболистам «Ферро» удалось собраться, догнать и даже опередить хозяев на 1 очко - 58:57», - сказал Юрий Макодзеба.

За 3 минуты до конца матча на табло установился равный счет - 67:67, а главными действующими лицами последних минут матча стали Дарнелл Лазаре и Джейсон Фонтанет. Последний дальним броском вывел гостей вперед - 73:72, а Лазаре броском с разворота за 10 секунд до конца встречи установил окончательный счет - 74:73.