Баскетболистки «Днепра» в очередной раз разгромили «Луганских ласточек» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Только в начале первой четверти днепрянки позволили своим соперницам доводить развыв в счете до 1 очка, затем «Днепр» только наращивал свое преимущество, доведя его до 58 очков...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 27 марта в СК «Днепропресс» БК «Днепр» принимал «Луганских ласточек» в рамках женского чемпионата Украинской баскетбольной лиги. В очередной раз днерянки были на класс выше своих соперниц, что и показал итоговый результат 113:57.

На первых минутах матча счет был почти равным: как только «Днепр» уходил вперед, луганчанки догоняли соперниц, сокращая преимущество до 1 очка.

Но так было лишь первые 5 минут игры...

Далее днепропетровчанки поймали свою игру и стали наращивать преимущество.

Во многом этому способствовала одна из лучших баскетболисток «Днепра» 29-летняя Юлия Яхина, которая больше всех времени провела на площадке (25 мин. 33), набрав 17 очков.

7-й номер «Днепра» Марина Сазоненко принесла команде 12 очков.

Самой активной в команде соперниц была защитница Оксана Ставицкая (7-й номер).

Первую четверть «Днепр» выиграл со счетом 28:15, а на перерыв команде ушли при счете 57:26.

Скамейка запасных БК «Днепр».

Тренер днепрянок Виктория Большакова дает наставления Анне Доморадской.

Судьи матча.

«Ласточкам», в основном, удавалось набирать очки за счет штрафных бросков.

Но это мало чем помогло команде из Луганска: «Днепр» в очередной раз доказал свое классовое преимущество.

На последних секундах игры соперницы решили не атаковать корзину гостей, и Оксана Ставицкая продержала мяч до финальной сирены, которая засвидетельствовала победу днепрянок 115:57.