ГоловнаСпорт

«Укрзалізниця» направит 4,9 млрд. грн. на подготовку к Евро-2012

Также в рамках подготовки к Чемпионату Европы проводятся работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры…

«Укрзалізниця» направит 4,9 млрд. грн. на подготовку к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») «Укрзалізниця» в 2009 году рассчитывает направить 4,9 млрд. грн. на подготовку к Евро-2012.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Николай Луханин 1 апреля.

«Планируется направить на ремонт путей на направлениях подготовки к Евро-2012 порядка 3,5 млрд. грн. Также в рамках подготовки к Чемпионату Европы проводятся работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры с целью повышения скорости движения пассажирских поездов, работы по капремонту путей, по замене на новые рельсов и стрелочных переводов, а также работы по электрификации», - сказал Николай Луханин.

Реконструкция коснется направлений Киев - Днепропетровск, Киев - Донецк, Донецк - Днепропетровск, Киев - Львов, Киев - Харьков, Киев - Одесса.

Напомним, Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования в текущем году средств, предусмотренных на строительство и реконструкцию объездных автомобильных дорог вокруг городов, связанных с подготовкой и проведением Евро-2012.

Справка. В этом году «Укрзалізниця» закупит 150 пассажирских вагонов, 6 дизельных и электропоездов, 5 рельсовых автобусов, проведет капремонт более 1 тыс. пассажирских вагонов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook