Украинские спортсмены завоевали полный комплект наград на Чемпионате Европы по вольной борьбе

В 1-й день Чемпионата Европы по борьбе копилка украинской сборной пополнилась сразу золотой, серебряной и бронзовой медалями…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В 1-й день Чемпионата Европы по вольной борьбе копилка украинской сборной пополнилась сразу золотой, серебряной и бронзовой медалями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального олимпийского комитета Украины от 1 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В финале Андрей Стадник (66 кг) встречался с азербайджанцем Джабраилом Хасановым. В 1-м периоде украинец уступил со счетом 1:2, а вот 2-й и 3-й были за нашим борцом, что в результате и принесло победу Андрею, который завоевал титул чемпиона Европы. Ибрагим Алдатов (84 кг) уступил россиянину Сослану Кцоеву, хотя борьба была равна, и стал серебряным призером. Еще один украинец Василий Тесьминецкий (120 кг), который боролся за «бронзу», не упустил свой шанс в поединке с грузинским борцом Давидом Отиашвили и принес нашей сборной 3-ю награду континентального первенства», - говорится в сообщении.

Напомним, Чемпионата Европы по вольной борьбе стартовал в Вильнюсе (Литва) 31 марта.