ГоловнаСпорт

В Днепродзержинске пройдет квалификационный турнир чемпионата Европы по водному поло

По результатам турнира 2 лучшие сборные попадут в финальную часть чемпионата...

В Днепродзержинске пройдет квалификационный турнир чемпионата Европы по водному поло

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) С 1 по 3 мая в днепродзержинском бассейне «МиКомп» пройдет квалификационный турнир чемпионата Европы по водному поло среди юношей (U-20) в группе D.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполнительный директор ООО ВТФ «МиКомп» Юрий Колесник.

«В соревнованиях будут участвовать команды Украины, Румынии, Словакии и Македонии. Турнир будет проводиться по круговой системе: каждая команда сыграет по 3 матча. 2 лучшие сборные будут играть в финальной части чемпионата Европы, которая пройдет в сентябре на о. Крит», - сказал Юрий Колесник.

Открытие соревнований пройдет 1 мая в 17.30. В 18.30 начало матча Румыния-Украина, в 19.30 — Словакия-Украина. 2 мая в 18.00 встретятся команды Словакии и Румынии, в 19.30 — Македонии и Украины. 3 мая в 9.30 команда Словакии сразится с Македонией, а в 11.30 - румыны с украинцами.

Начальник мариупольской команды «Ильичевец», игроки которой составляют костяк сборной Украины, Александр Сидоренко считает, что соперники у украинцев очень сильные и хитрые.

«Из команд, которые будут присутствовать в квалификационном турнире, сборная Украины занимает 4-е место в рейтинге. Команды Румынии, Словакии и Македонии очень сильные и хитрые, однако мы все же надеемся на то, что наша команда попадет на чемпионат Европы. Как говорится, родные стены помогают», - сказал Александр Сидоренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook