ГоловнаСпорт

В Днепропетровске завершились международные детские соревнования по хоккею

Победителем его, переиграв в последнем туре другого фаворита - московскую «Радугу», стали хоккеисты из Беларуси - ДЮСШ «Брест»...

В Днепропетровске завершились международные детские соревнования по хоккею

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 20 мая в Днепропетровске завершился 4-дневный международный юношеский хоккейный турнир «Кубок Днепра-2009».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ХК «Днепр-Метеор» Юрий Самойлов.

«Победителем его, переиграв в последнем туре другого фаворита - московскую «Радугу», стали хоккеисты из Беларуси - ДЮСШ «Брест». Однако не одни юноши приняли участие в соревнованиях. Ворота кишиневского «Динамо» уверенно защищала Аня Федишина, а в защите у ХК «Запорожье» на этом турнире сыграла Лиза Стрижак, еще раз доказав всем, что хоккей - это не только прерогатива настоящих мужчин! В последнем туре, кроме матча «Бреста» и «Радуги», ставшего, по сути, финалом турнира, нешуточная борьба развернулась за 3-е место, на которое претендовали сразу 3 коллектива. В итоге, после волевой победы кишиневского «Динамо» над ХК «Запорожье» и успеха «Днепровских Волчат», все перечисленные выше команды набрали к финишу по 6 очков. Причем все имели в личных встречах по одной победе и одному поражению. И только по разнице заброшенных и пропущенных шайб в матчах между этими тремя соперниками «бронза» досталась днепропетровцам», - сказал Юрий Самойлов

Лучшими игроками турнира признаны: нападающий - Максим Сушко (ХК «Брест»), защитник - Владислав Сюрмаков (ХК «Волки»), вратарь - Александр Ткачук (ХК «Радуга»), бомбардир - Дмитрий Карасени (13 шайб, ХК «Динамо»), самый перспективный - Юрий Качан (ХК «Льдинка»), приз зрительских симпатий - Анна Федишина (ХК «Динамо»).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 17 по 20 мая, накануне взрослого хоккейного турнира, в Днепропетровске проходили международные детские соревнования «Кубок Днепра-2009».

С 21 по 24 мая в Днепропетровске пройдет традиционный хоккейный турнир «Кубок Днепра» (Трейдпроинт-8)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook