ГоловнаСпорт

Алена Бондаренко сыграет с Марией Шараповой в 1/4 финала турнира в Варшаве

Завтра, 21 мая, теннисистки сразятся за выход в полуфинал турнира…

Алена Бондаренко сыграет с Марией Шараповой в 1/4 финала турнира в Варшаве

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинская теннисистка Алена Бондаренко встретится с бывшей первой ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой в 1/4 финала турнира WTA в Варшаве (Польша).

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины.

«Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в 2-х сетах разгромила беларуску Дарью Кустову. Соперницы встречались впервые, однако это не помешало россиянке завершить матч менее, чем за час. Маша отдала сопернице за матч всего 2 гейма. В четвертьфинале Шарапова встретится с украинкой Аленой Бондаренко, которая на турнире в Варшаве уже победила 2-х полячек: Катаржину Питер и Марту Домачовску», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 мая Алена Бондаренко вышла в 1/4 финала турнира WTA Premier с призовым фондом $600 тыс., обыграв Марту Домачовску со счетом 6:3, 6:1.

Завтра, 21 мая, Бондаренко и Шарапова сразятся за выход в полуфинал турнира.

Кроме того, 20 мая сестра Алены Катерина Бондаренко в 1/8 финала этого же турнира уступила казашке Галине Воскобоевой 4:6, 6:7.

В парном разряде сестры Бондаренко сегодня одержали победу над парой Мелинда Цинк (Венгрия)/Натали Грандин (ЮАР) 6:3, 4:6, 10:3. Таким образом, украинки вышли в полуфинал WTA Premier, где 21 мая встретятся с китаянками Жи Янь и Жи Женг.

«Обидчица» Катерины Галина Воскобоева в паре с украинкой Марией Корытцевой вышла в 1/4 финала парного разряда турнира. Корытцева/Воскобоева обыграли польскую пару Клаудиа Дженс/Алисия Росольска 6:4, 6:3.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook