Сборная Украины по футболу разгромила Нидерланды

В Бразилии только что завершился полуфинал футбольного Паралимпийского турнира…

В Бразилии только что завершился полуфинал футбольного Паралимпийского турнира. Сборная Украины со счетом 4-0 обыграла команду из Нидерландов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

С первых минут матча наши футболисты завладели преимуществом и уже на 9-й минуте забили быстрый гол. Отличился Владимир Антонюк. Попытки соперника отыграться ни к чему не привели. На 31-й минуте Олег Лень забил «гол в раздевалку». Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу Украины.

Второй тайм начался с атак сборной Украины и гола Владимира Антонюка. 3-0. А ближе к концу поединка, на 62-й минуте, все тот же Антонюк оформил хет-трик.

Футбольные матчи на Паралимпиаде состоят из двух таймов, по 30 минут каждый.Итоговый счет матча - 4-0. Сборная Украины уверенно проходит в финал Паралимпийского турнира по футболу.

Во втором полуфинале сегодня вечером сборная Бразилии сразится с Ираном. В подгруппе наша команда уже обыгрывала бразильцев со счетом 2-1.

В футбольной сборной Украины играет целая группа футболистов из Днепропетровской области: Тарас Дутко, Эдгар Каграманян, Артем Красильников, Дмитрий Молодцов, Станислав Подольский, Константин Симашко и Артем Шеремет.