ГоловнаСпорт

В Днепре состоится масштабный «ДнепрЭкоМарафон»

Забег запланирован на 25 сентября…

В Днепре состоится масштабный «ДнепрЭкоМарафон»

Президент федерации легкой атлетики города Днепр, организатор ДнепрЭкоМарафон Марина Филатова сообщила, что в Днепре, 25 сентября, впервые пройдет ДнепрЭкоМарафон.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Забег пройдет на полную марафонскую дистанцию. Особенность соревнования – использование экологических материалов и транспорта, который будет сопровождать бегунов.

Марафонская трасса составит - 42,1 км. Старт на площади Героев майдана до ж/м Коммунар, и обратно через центральную площадь до ж/м Победы (кольца) и назад, на площадь Героев Майдана.

Марафон также предусматривает полумарафонский забег на дистанцию 21 км (от центральной площади города до ж/м Коммунар и обратно).

Кроме этого, запланирован забег на 10км, 5 км и 1,6 км , «миля единства» , а также детские забеги на 100 м (дети от 2 до 6 лет), 500 м (от 7 до 10 лет) и 1000 м (от 11 до 15 лет)», - рассказала она.

По ее словам, ожидается около 10 тыс. участников, среди которых будут именитые спортсмены Украины, лучшим бегунам, которые займут места с первого по пятнадцатое, вручат ценные призы.

«Призовой фонд марафона составляет 309 тыс. грн, спортсмены будут премированы с 1 по 15 место, как в мужском, так и в женском зачете. Также есть возможность получить денежные призы в возрастных категориях, дети получать медали. Стоит отметить, что на дистанциях 5 км и 10 км денежные призы не предусмотрены, но предусмотрены ценные призы. На дистанции 10 км, 1-е мужское и 1-е женское место получат путевки в Болгарию на 2-х. Также готовим призы для победителей на дистанции 5 км», - отметила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook