ГоловнаСпорт

В Днепродзержинске завершился квалификационный турнир Чемпионата Европы по водному поло

Сборная Украины прошла в финал Чемпионата Европы, заняв 2-е место в группе...

В Днепродзержинске завершился квалификационный турнир Чемпионата Европы по водному поло

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) 1-3 мая в днепродзержинском бассейне «МиКомп» прошел квалификационный турнир Чемпионата Европы по водному поло среди юношей (U-20).

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполнительный директор ООО ВТФ «МиКомп» Юрий Колесник.

«Сборная Украины по водному поло в напряженной борьбе добыла путевку на Чемпионат Европы, который состоится в сентябре этого года в Греции», - сказал Юрий Колесник.

В турнире принимали участие сборные Украины, Румынии, Словакии и Македонии. Победителем турнира стала команда Румынии, выиграв все матчи. На 2-м месте сборная Украины. Нашей команде удалось занять эту позицию за счет лучшего показателя разницы забитых и пропущенных мячей.

«Это был очень трудный турнир, все команды были равны по силе. Мы выиграли у Македонии и только нелепость помешала победить Словакию. Последняя игра с Румынией ничего не решала. По лучшей разнице Украина получила путевку на Чемпионат Европы», - сказал государственный тренер Украины по водному поло Вадим Скуратов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», турнир проводился по круговой системе: каждая команда сыграла по 3 матча. 2 лучшие сборные будут играть в финале Чемпионата Европы, который пройдет в сентябре на о. Крит в Греции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook