ГоловнаСпорт

2 пловца будут представлять Днепропетровск на чемпионате Европы по плаванию

На Чемпионате Украины, который проходил со 2 по 4 мая, Днепропетровская область заняла 2-е и 3-е места...

2 пловца будут представлять Днепропетровск на чемпионате Европы по плаванию

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) В состав сборной Украины для участия в Чемпионате Европы по плаванию среди юниоров, который пройдет с 8 по 12 июля 2009 года в Праге (Чехия), вошли 2 спортсмена из школы плавания СК «Метеор».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор детской специализированной школы плавания Марина Кузьмина.

«В состав сборной Украины для участия в Чемпионате Европы отобрали 16 спортсменов, среди которых пловцы СДЮШОР СК «Метеор» Игорь Любчак 1991 года рождения и Андрей Говоров 1992 года рождения», - сказала Марина Кузьмина.

Также 16 пловцов в составе нашей сборной будут принимать участие в Европейском молодежном Олимпийском фестивале, который пройдет в Тампере (Финляндия) с 18 по 25 июля 2009 года. Из них днепропетровскую школу плавания СК «Метеор» будут представлять Станислав Павловский 1993 года рождения, Анна Гуржий 1995 года рождения и Алексей Рожков 1993 года рождения.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на Открытом летнем Чемпионате Украины по плаванию среди юниоров команда нашей области заняла 2-е место в эстафете 4 по 100 м вольным стилем и 3-е место в эстафете 4 по 100 м комбинированная среди юношей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook