Сборная Украины сыграла вничью первый матч на Евро-2009

В матче принимали участие оба представителя «Днепра» - Артур Карноза и Виталий Каверин...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Во вторник, 21 июля, юношеская сборная Украины матчем против команды Словении начала выступления в финальном турнире Евро-2009 (U-19). Создав немало возможностей для взятия ворот, подопечные Юрия Калитвинцева все же вынуждены были довольствоваться нулевой ничьей. В матче принимали участие оба представителя «Днепра» - Артур Карноза и Виталий Каверин.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

«Сине-желтые» попытались организовать стартовый штурм, однако соперник оказался готовым к подобному развитию событий. В конце концов, и волнение, свойственное для дебютных матчей, давало о себе знать. Впрочем, ближе к середине тайма преимущество украинцев стало вырисовываться все четче, а значит и опасные моменты стали появляться у ворот словенцев один за другим. Сначала днепрянин Артур Карноза со штрафного направил мяч рядом со стойкой, потом свой сольный проход Дмитрий Еременко завершил прицельным ударом в «девятку», однако заработал лишь угловой. Была возможность отличиться и у еще одного представителя «Днепра» Виталия Каверина, однако, выйдя тет-а-тет с голкипером, нападающий пробил слишком слабо, и вратаря успел подстраховать защитник», - сказали в пресс-службе.

Второй тайм проходил в основном в равной борьбе, однако острые ситуации возникали исключительно у ворот словенцев. Но удача в этот вечер так и не улыбнулась «сине-желтым», которые к тому же с 75-й минуты имели численное преимущество. Близкими к успеху были Денис Гармаш и Виталий Виценец (дважды), однако их ударам с удобных позиций не хватило точности.

В своем послематчевом комментарии главный тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев отметил, что игра его команды была не идеальной, но и особых претензий к подопечным у него нет.

Следующую встречу подопечные Калитвинцева проведут в пятницу, 24 июня, против сборной Англии.

Кроме того, в группе А сыграли вничью и соперники Украины — Англия — Швейцария 1:1.

Еще одним ничейным результатом 1:1 завершился поединок в группе В между Францией и Сербией. А вот единственную победу в первом матче на турнире одержала Испания, одолевшая со счетом 2:1 Турцию.