ГоловнаСпорт

«Днепр» взял в аренду камерунского полузащитника

В ближайшие полгода Поль Эссола будет защищать цвета днепропетровского клуба под 15-м номером...

«Днепр» взял в аренду камерунского полузащитника

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Полузащитник киевского «Арсенала» камерунец Поль Эссола отдан этим клубом в аренду «Днепру» на ближайшие полгода.

Об этом говорится в сообщении клуба.

«Здесь очень хорошая атмосфера и отличная инфраструктура. Я очень рад оказаться в таком клубе, как «Днепр». Сразу заметил, что здесь очень хорошая команда, классные игроки. Думаю, в прошлом году «Днепр» оказался не на своем месте. Этой команде вполне по силам быть в тройке призеров. Надеюсь, своей игрой я смогу помочь клубу улучшить прошлогодние результаты», - сказал новобранец.

Эссола также подчеркнул, что очень хочет остаться в «Днепре» и играть не на правах аренды.

В «Днепре» Эссола будет выступать под 15-м номером.

Напомним, что несколько недель назад он провел с командой несколько тренировок и принял участие в контрольном матче. Произведя неплохое впечатление, Эссола, тем не менее, остался вне команды – потребовалось более углубленное медобследование. И вот теперь, когда медики дали добро, Поль стал игроком «Днепра».

Справка. Поль Эссола родился 13 декабря 1981 года. Рост 170 см, вес 70 кг. Карьера: «Кретель» Франция (2001-20002), «Бастия» Франция (2002-2006), «Сталь» Алчевск (2007), «Арсенал» (2007-2009). В чемпионате Украины провел 48 матчей, забил 1 гол.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook