ГоловнаСпорт

Юрий Павленко призвал губернатора Днепропетровской области прекратить бесплодную дискуссию по поводу потери Евро-2012

По словам Министр по делам семьи, молодежи и спорта, пересмотр решений УЕФА малореален, и практически невозможен…

Юрий Павленко призвал губернатора Днепропетровской области прекратить бесплодную дискуссию по поводу потери Евро-2012

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, Дарья Перебейнос) Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко призвал власти Днепропетровска и области прекратить бесплодную дискуссию по поводу потери права на проведение матчей Евро-2012.

Об этом Юрий Павленко сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 23 июля.

«Я считаю, что пересмотр решений УЕФА малореален, и практически невозможен. Главная задача на ноябрь, и Днепропетровск здесь должен быть партнером, - это консолидировать все силы, чтобы сохранить для Украины 4 города, которые предварительно имеют право на проведение Евро-2012. Вчера Правительство утвердило изменения государственной Программы по подготовке к Евро, и теперь финансовые усилия сконцентрированы на 4-х городах. Днепропетровск и Одесса из этой программы исключены. Я призываю областную и городскую власть прекратить бесплодную дискуссию и продолжать быть в национальной команде подготовке к Евро-2012, от этого выиграет и Днепропетровск тоже», - сказал Юрий Павленко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по мнению губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, не стоит однозначно говорить о том, что Днепропетровск лишился права принимать матчи финальной стадии Евро-2012 и уже в ноябре это решение может быть пересмотрено в нашу пользу.

13 мая исполком УЕФА в Бухаресте (Румыния) огласил список городов, которые будут принимать матчи финальной части Евро-2012. Днепропетровск не вошел в их число. Матчи финальной части чемпионата Европы в Украине будут принимать Киев, Харьков, Донецк и Львов. От Польши также утверждены 4 города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook