ГоловнаСпорт

Украинцы завоевали 33 медали на Всемирных играх-2009

Украинские спортсмены отличились в таких видах спорта как бодибилдинг, подводное плавание, художественная гимнастика, акробатика, пауэрлифтинг, спортивное скалолазание, сумо...

Украинцы завоевали 33 медали на Всемирных играх-2009

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 27 июля завершились Всемирные игры -2009 по неолимпийским видам спорта, которые проходили в республике Тайвань. Украинская сборная заняла 6-ю позицию в неофициальном командном зачете, завоевав 33 медали, из них 11 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

Об этом говорится в сообщении Международной ассоциации Всемирных игр, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Украинские спортсмены отличились в таких видах спорта, как бодибилдинг, подводное плавание, художественная гимнастика, акробатика, пауэрлифтинг, спортивное скалолазание, сумо. Неофициальный медальный зачет Всемирных игр в Тайване возглавила сборная России, на второе место поднялась итальянская команда, третью позицию занял Китай», - говорится в сообщении.

Сборную Украины уже поздравил Президент Украины Виктор Ющенко.

«Ваша неисчерпаемая энергия, сила воли и духа, мужество и физическая выносливость привели национальную сборную команду Украины к желаемой победе», - говорится в тексте официального поздравления.

Напомним, на Всемирных играх-2005, которые проходили в Германии, украинская сборная была 7-й, завоевав 21 медаль.

Справка. Международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр проводятся с 1981 года с периодичностью 1 раз в 4 года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook