ГоловнаСпорт

УЕФА перенес сроки оглашения решения по городам Евро-2012

Окончательное решение по городам чемпионата Европы 2012 года будет принято исполкомом УЕФА не до ноября 2009 года, а 10-11 декабря...

УЕФА перенес сроки оглашения решения по городам Евро-2012

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Окончательное решение по городам чемпионата Европы 2012 года будет принято исполкомом УЕФА не до ноября 2009 года, а 10-11 декабря на заседании на Мадейре (Португалия).

Об этом говорится в сообщении официального сайта УЕФА, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Европейский футбольный союз напомнил о ситуации в Украине, где сейчас из всех городов только Киев имеет все необходимое, чтобы принимать матчи (не считая финала). У других кандидатов есть время до ноября, чтобы предоставить все необходимые гарантии, касающиеся развития необходимой для проведения турнира инфраструктуры. Такое решение принял Исполнительный комитет УЕФА в мае. Окончательное решение по городам чемпионата Европы 2012 года будет принято исполкомом УЕФА не до ноября 2009 года, а 10-11 декабря на заседании на Мадейре», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», УЕФА утвердил Киев в качестве города для проведения матчей групповой стадии Евро-2012, матча или матчей четвертьфинала и одного матча полуфинала. Финальный матч состоится в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 года будут выполнены оговоренные условия, касающиеся стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и размещения.

Донецк, Львов и Харьков пока не утверждены в качестве городов для проведения матчей групповой стадии Евро-2012. Городам дано время до 30 ноября 2009 года, чтобы выполнить оговоренные условия, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения.

Напомним, Днепропетровск и Одесса не утверждены в качестве городов для проведения матчей и не учитываются в качестве резервных городов. От Польши окончательно утверждены 4 города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook