«Днепр» - «Металлист» 2:0 — удачный дебют Селезнева (ФОТОРЕПОРТАЖ)

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) После выездной ничьи с донецким «Металлургом» первый домашний поединок удался «Днепру» просто на славу: днепряне одержали победу со счетом 2:0, да еще и над таким принципиальным соперником — харьковским «Металлистом».

Предшествовал матчу фанатский марш по городу, который завершился у ворот стадиона.

Затем, естественно, фанаты «Днепра» заняли свои привычные месте на стадионе и занялись своим привычным делом — поддерживать команду.

Со свистком арбитра гости тут же бросились в атаку и даже были близки к взятию ворот «Днепра», но Евгений Боровик ликвидировал опасность.

«Днепр» также старался атаковать и создавать моменты, но до по-настоящему голевых дело никак не доходило.

На 23-й минуте такой момент возник, но Назаренко не смог реализовать свой шанс.

Тем временем болельщики «Днепра» таким образом поблагодарили экс-капитана днепрян Олега Шелаева за годы, проведенные в команде. К слову сказать, Олег вышел на поле в составе «Металлиста» с первых секунд.

Хороший проход совершил Осмар Феррейра, но его удар в штрафную оказался неточным.

Постепенно «Днепр» завладел небольшим преимуществом.

Но борьба была достаточно жесткой и бескомпромиссной.

Последний момент в первом тайме был у «Днепра» перед самым свистком на перерыв: Осмар Феррейра бил головой, но промахнулся мимо пустого угла.

Но уже на 51-й минуте система дала сбой: после отскока мяча в штрафной Максим Калиниченко красиво слету отправил мяч в ворота.

Радости болельщиков не было предела.

Но еще больше «Днепр» порадовал своих фанатов через 6 минут, когда удвоил счет. Владимир Гоменюк отдал очень своевременную передачу Евгению Селезневу...

...и новичок «Днепра» аккуратно послал мяч мимо Горяинова.

Дебют удался!

Такой поворот событий придал уверенности хозяевам и заставил тренера делать замены и перестановки, которые, впрочем, ни к чему не привели.

Страсти накалились и на поле: всего за матч арбитр «раздарил» 7 «горчичников».