Днепропетровская дзюдоистка Марина Прищепа завоевала «серебро» чемпионата мира

Эта награда стала второй для Украины после «золота» Георгия Зантарая...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Спортсменка днепропетровского спортивного клуба «Динамо-Силейр» Марина Прищепа завоевала «серебро» на чемпионате мира по дзюдо.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета от 30 августа.

«Вторую награду для украинской сборной на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в голландском Роттердаме, принесла Марина Прищепа (78 кг). Она уверенно стала победительницей своей группы, а в полуфинале одолела немку Хейди Воллерт, тем самым взяв реванш за олимпийский Пекин», - говорится в сообщении.

В финале спортсменку ожидала «хозяйка» соревнований Маринда Веркерк. Девушки с первых секунд активно начали схватку, но в середине встречи преимущество оказалась на стороне соперницы, которая не выпустила ее уже до финального времени.

Напомним, что первую медаль на ЧМ для Украины завоевал Георгий Зантарая, завоевавший «золото».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», из 14 человек, представляющих Украину, 4 дзюдоиста из Днепропетровска: Валентин Греков (90 кг), Светлана Чепурина (63 кг), Марина Прищепа (78 кг) и Марина Прокофьева (+78 кг).