БК «Днепр» начал участие в Кубке Суперлиги с победы

Днепряне уверенно переиграли МБК «Николаев» со счетом 107:78...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В первом матче в рамках розыгрыша Кубка Суперлиги «Днепр» уверенно переиграл МБК «Николаев» со счетом 107:78. Днепропетровцы продемонстрировали хорошее взаимодействие как в атаке, так и в защите, что позволило по всем параметрам переиграть николаевцев в домашнем матче. Это уже вторая победа над МБК «Николаев» за последние 6 дней.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Первый матч в рамках розыгрыша Кубка Суперлиги выдался сверхуспешным для «Днепра». Команда продемонстрировала слаженную защиту и агрессивное нападение, победив довольно крепкую команду из Николаева с разгромным счетом.

Но начиналось все не так гладко для «Днепра». Первая четверть показала, что гости явно настроены уехать из Днепропетровска с победой, тем самым реабилитировавшись за поражение 8 октября дома в рамках чемпионата. Соперники очень хорошо действовали в атаке, порой совершенно забывая защищаться. Первая десятиминутка выдалась очень результативной. Команды на двоих забросили 58 очков. В этой четверти днепряне забросили 7 3-очковых! Особо отличился Мартинас Андрюкайтис, который в первой четверти набрал 10 из своих 12 очков», - говорится в сообщении.

Вторую четверть «Днепр» провел более уверенно и победил с разницей в 9 очков - 24:15. Счет после первой половины 55:42. В третьей четверти «Днепр» хорошо атаковал, не забывая и о защите, что позволило им к концу третьей 10-минутки довести свое преимущество в счете до 21 очка — 85:64.

В последней четверти зрителей больше всего интересовал вопрос, сможет ли «Днепр» набрать 100 очков в этом матче. Смог. За 3 минуты до конца встречи Джейсон Кроу дальним попаданием сделал счет 101:72. В заключительной 10-минутке днепряне играли в свое удовольствие, забрасывая из различных положений, ситуаций и расстояний. Итоговый счет встречи 107:78 в пользу «Днепра».