«Динамо» сыграл вничью с «Интером»

А «Рубин» сенсационно обыграл «Барселону»…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 21 октября состоялись матчи 3 тура Лиги чемпионов среди команд группы F. Киевское «Динамо» сыграло вничью 2:2 с миланским «Интером», а казанский «Рубин» одержал сенсационную победу на выезде над «Барселоной».

Для киевлян игра началась более чем удачно. После упущенного 100%-го шанса выйти вперед на 5-й минуте подопечные Газаева все же сделали это. Свои бомбардирские качества проявил хавбек «Динамо» Тарас Михалик: после навеса со штрафного Жерсона Маграо и рикошета от Деяна Станковича он оказался на ударной позиции и вогнал мяч в сетку.

Далее киевляне также действовали централизовано, не позволяя сопернику сильно часто пересекать центр поля. При этом «Динамо» имело не одну возможность удвоить преимущество. Но на 35-й минуте ошибка Богуша привела к тому, что хозяева сравняли счет: Станкович выскочил один на один и пропихнул мяч мимо далеко выбежавшего из ворот кипера.

Во втором тайме подопечные Газаева снова вышли вперед, но уже благодаря сопернику: после подачи углового Лусио срезал мяч в собственные ворота. Еще один гол, правда уже в ворота соперника, «Интер» также забил с углового: Снейдер навесил на голову Самуэлю, и тот отправил мяч точно под перекладину - 2:2.

Оставшийся отрезок матча прошел при преимуществе команды Жозе Мауриньо, которые были ближе к тому, чтобы одержать победу.

А вот в другом матче казанский «Рубин», который недавно был бит «Динамо», сенсационно одолел со счетом 2:1 действующего чемпиона Европы – испанскую «Барселону». Новичок Лиги чемпионов шокировал «Камп Ноу» уже на 2-1 минуте: Александр Рязанцев выстрелом с 30 метров поразил ближнюю «девятку» ворот Виктора Вальдеса. Ибрагимович сравнял счет только на 48-й минуте, а победный для казанцев гол провел на 73-й минуте Карадениз, выйдя один на один с голкипером.

После 3-х туров «Барселона», «Динамо» и «Рубин» имеют в активе по 4 очка, расположившись в соответствующем порядке в турнирной таблице. А «Интер» находится на последнем месте с 3-мя зачетными пунктами.